Оптические системы зондирования акустически возбужденных поверхностей (лазерные системы акустической разведки)

Лысов А. В. Оптические системы зондирования акустически возбужденных поверхностей (лазерные системы акустической разведки). — СПб.: Медиапапир, 2020. — 512 с.

Представляемая книга предназначена для специалистов (инженерно-технических работников) в области технической защиты конфиденциальной информации (ТЗКИ), а также руководителей и (или) уполномоченных руководить работами по защите информации. Кроме того, она рассчитана на широкий круг читателей, в том числе студентов технических вузов, интересующихся вопросами ТЗКИ.

Настоящее пособие относится к специализированным изданиям и входит в фонд литературы АО «Лаборатория ППШ» в области информационной безопасности.

В книге рассмотрены: теоретические основы применения оптических систем зондирования акустически возбужденных поверхностей; особенности применения аппаратуры дистанционного съема речевой информации; технические характеристики современных лазерных микрофонов; правовые, организационные и технические методы защиты речевой конфиденциальной информации от утечки по техническому каналу, связанному с применением лазерных микрофонов; средства ТЗКИ и особенности их применения на объектах защиты.

В книге использованы материалы из открытой отечественной и зарубежной печати, сети Интернет, каталогов производителей аппаратуры разведки и средств ТЗКИ.

Автор книги — заместитель генерального директора АО «Лаборатория противодействия промышленному шпионажу» Лысов Андрей Владимирович (к. т. н., доцент).

ISBN 978-5-00110-142-0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.