Управление охраной труда

Рудаков М. Л., Никулин А. Н., Дука Н. Е. Управление охраной труда: учеб. пособие. – СПб.: Медиапапир, 2021. – 102 с.
В учебном пособии рассмотрены общие вопросы управления охраной труда на государственном уровне Российской Федерации и на уровне отдельного предприятия. Учебное пособие разработано на основе современной законодательной и нормативной правовой базы Российской Федерации, а также современных тенденций в сфере реформирования надзорной и контрольной деятельности.
Предназначено для обучающихся образовательных организаций высшего образования, осваивающих программу специалитета по специальности 21.05.04 Горное дело и профилю «Технологическая безопасность и горноспасательное дело». Может также использоваться в образовательном процессе для иных специальностей и направлений подготовки, связанных с вопросами обеспечения безопасности работников на производстве. Представляет интерес для руководителей организаций, специалистов служб охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях, а также сотрудников образовательных и научно-исследовательских учреждений, занятых вопросами охраны труда и промышленной безопасности.
Р е ц е н з е н т ы:
Т. Г. Занько, к. т. н., доц., заведующий кафедрой «Биотехносферной безопасности» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова»

А. Ю. Олейников, доцент кафедры «Экологии и производственной безопасности» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова»

© Рудаков М. Л., Никулин А. Н., Дука Н. Е., 2021
© Медиапапир, 2021
ISBN 978-5-00110-210-6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.